• Carros
    +8 mil
  • Sobre nós
  • Blog
PT
Adicionar carro
  1. Início
  2. Ucrânia
  3. Alfa Romeo
Marca e modelos
Popular
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
X
Z
Outros
Alfa Romeo
Alfa Romeo
todos os modelos
Preço
Ano de fabricação
Localização
Popular
A
Á
B
C
D
E
F
G
H
I
J
L
P
Q
R
S
Outros
Ucrânia
Ucrânia
todas as localizações
Tipo de combustível
Transmissão
Tipo de carroceria
Quilometragem
Cilindrada
Tipo de vendedor
Cores
Potência (cv)
Data de publicação
Mostra os carros adicionados ao site nos últimos 7 ou 30 dias
Tração
Total de carros012345678901234567890123456789012345678901234567890123456789
15 carros
Alfa RomeoUcrânia
Alfa Romeo 166 2003
US$ 5.990
US$ 6.190
diesel, manual, 205K km, sedã, 2,400 cm3, preto, I поколение (FL), Europa

DieselManual205K kmSedã

2,400 cm3pretoI поколение (FL)Europa

AutoPark.ua
AutoPark.ua
UcrâniaUcrânia
7 outubro
Alfa Romeo Stelvio 2018
US$ 35.500
gasolina, automática, 73K km, SUV, tração integral, 2,900 cm3, vermelho

GasolinaAutomática73K kmSUV

tração integral2,900 cm3vermelho

BossAutoUkraine.com.ua
BossAutoUkraine.com.ua
Ucrânia, Oblast de Ivano-Frankivsk, Ivano-Frankivskyi Raion, Ivano-FrankivskIvano-Frankivsk, Ucrânia
25 setembro
Alfa Romeo Giulia 2020
US$ 22.300
US$ 21.300
gasolina, automática, 98K km, sedã, tração integral, 2,000 cm3, preto

GasolinaAutomática98K kmSedã

tração integral2,000 cm3preto

BossAutoUkraine.com.ua
BossAutoUkraine.com.ua
UcrâniaUcrânia
15 setembro
Alfa Romeo Stelvio 2018
US$ 24.800
US$ 25.800
gasolina, automática, 106K km, SUV, tração integral, 2,000 cm3, azul

GasolinaAutomática106K kmSUV

tração integral2,000 cm3azul

BossAutoUkraine.com.ua
BossAutoUkraine.com.ua
UcrâniaUcrânia
5 setembro
Alfa Romeo Stelvio 2018
US$ 22.900
gasolina, automática, 104K km, SUV, tração integral, 2,000 cm3, branco

GasolinaAutomática104K kmSUV

tração integral2,000 cm3branco

BossAutoUkraine.com.ua
BossAutoUkraine.com.ua
UcrâniaUcrânia
18 agosto
Alfa Romeo Stelvio 2018
US$ 27.500
gasolina, automática, 74 km, SUV, tração integral, 2,000 cm3, vermelho

GasolinaAutomática74 kmSUV

tração integral2,000 cm3vermelho

BossAutoUkraine.com.ua
BossAutoUkraine.com.ua
Ucrânia, Oblast da TranscarpátiaUcrânia, Oblast da Transcarpátia
10 julho
Alfa Romeo Stelvio 2021
US$ 35.500
gasolina, automática, 12K km, SUV, tração integral, 2,000 cm3, verde

GasolinaAutomática12K kmSUV

tração integral2,000 cm3verde

BossAutoUkraine.com.ua
BossAutoUkraine.com.ua
UcrâniaUcrânia
27 maio
Alfa Romeo Stelvio 2021
US$ 23.500
gasolina, automática, 101K km, SUV, tração integral, 2,000 cm3, cinza

GasolinaAutomática101K kmSUV

tração integral2,000 cm3cinza

BossAutoUkraine.com.ua
BossAutoUkraine.com.ua
UcrâniaUcrânia
27 maio
Alfa Romeo Giulia 2021
US$ 21.000
US$ 22.000
gasolina, automática, 99K km, sedã, tração integral, 2,000 cm3, branco

GasolinaAutomática99K kmSedã

tração integral2,000 cm3branco

BossAutoUkraine.com.ua
BossAutoUkraine.com.ua
Ucrânia, Oblast de Ivano-Frankivsk, Kolomyya Raion, KolomyiaKolomyia, Ucrânia
27 maio
Alfa Romeo Stelvio 2021
US$ 21.999
US$ 23.000
gasolina, automática, 51K km, SUV, tração traseira, 2,000 cm3, vermelho

GasolinaAutomática51K kmSUV

tração traseira2,000 cm3vermelho

BossAutoUkraine.com.ua
BossAutoUkraine.com.ua
Ucrânia, Oblast de Vinnytsia, Mohyliv-Podilskyy Raion, ChernivtsiChernivtsi, Ucrânia
27 maio
Alfa Romeo 159 2006
US$ 7.500
US$ 7.900
diesel, manual, 243K km, sedã, tração dianteira, 1,900 cm3, preto

DieselManual243K kmSedã

tração dianteira1,900 cm3preto

BossAutoUkraine.com.ua
BossAutoUkraine.com.ua
UcrâniaUcrânia
27 maio
Alfa Romeo Tonale 2023
US$ 28.999
US$ 31.999
híbrido, automática, 47K km, SUV, tração integral, 1,300 cm3, azul

HíbridoAutomática47K kmSUV

tração integral1,300 cm3azul

BossAutoUkraine.com.ua
BossAutoUkraine.com.ua
UcrâniaUcrânia
27 maio
Alfa Romeo 159 2008
US$ 6.999
US$ 7.500
gasolina, automática, 263K km, sedã, tração dianteira, 2,200 cm3, preto

GasolinaAutomática263K kmSedã

tração dianteira2,200 cm3preto

BossAutoUkraine.com.ua
BossAutoUkraine.com.ua
UcrâniaUcrânia
27 maio
Alfa Romeo 159 2007
US$ 5.690
US$ 5.890
gasolina, manual, 243K km, perua, 1,900 cm3, azul, I поколение, Europa

GasolinaManual243K kmPerua

1,900 cm3azulI поколениеEuropa

AutoPark.ua
AutoPark.ua
UcrâniaUcrânia
24 maio
P
Seu veículo
Já reservamos um lugar para você - garanta o seu.
Preço
– – –
Grátis·5 minutos
Publique grátis agora
Publicar é grátis · Milhares de compradores já buscam carros
Publique em 5 minutos · Compradores/mês: 9.088
Publicar é grátis · Publique em 5 minutos · Compradores/mês: 9.088
Alfa Romeo Stelvio 2018
US$ 15.640
US$ 15.690
gasolina, automática, 169K km, SUV, 2,000 cm3, verde, I поколение/949, Europa

GasolinaAutomática169K kmSUV

2,000 cm3verdeI поколение/949Europa

AutoPark.ua
AutoPark.ua
Ucrânia, Oblast de Lviv, Lvivskyi Raion, LvivLviv, Ucrânia
9 abril

Modelos Alfa Romeo populares

Giulia21661Tonale1

Todos os anúncios de carros em um só lugar.

[email protected]
Get it on Google PlayDownload on the App Store
Plataforma
  • Carros
  • Sobre nós
  • Blog
  • Contatos
Jurídico
  • Termos de uso
  • Política de privacidade
  • Informações para concessionárias
Agora no zvelta
  • 232.792 Carros ativos
  • 7.743 Adicionados hoje
  • 26.118 Vendidos em 24 h
  • 9.088 Visitas por mês
  • 178 Visitas em 24 h
© 2026 zvelta
PT
PT